résultat 2012

Course d'Offranville

Résultat du 10 km

  • Charles Nicolas: 172 ème en 42m01

Trail du Canton à Beuzeville

Résultat du 24 km:

  • Lefel Edouard;         34 ème en 2H16m09

Résultat du 42 km

  • Le Maitre Jérémy:       8 ème en 3h55m53

Résultat du 82 km

  • Piednoel Jérome:     71 ème en 11h01m50

Félicitation a vous trois: Et tout particulièrement à Jérome qui est le premier du club a s'aligner sur une aussi grande distance.

Trail de la Cote d'Albatre

Résultat du 10 km

  • Cote Philippe: 68 ème en 1h00m50

Résultat du 25 km

  • Petit Grégoire:             34 ème en 2h07m21
  • Caumont Arnaud:       38 ème en 2h07m43
  • Charles Nicolas:         87 ème en 2h20m22
  • Piednoel Jérome:      118 ème en 2h24m38
  • Fervin Ludovic;           127 ème en 2h27m22
  • Degremont Alexis:     141 ème en 2h29m12
  • Ficet Didier;                 165 ème en 2h36m53

Trail La sente des Moines

Resultat du 15 km

  • Lefel Edouard;         206 ème en 1h27m08

Résultat du 30 km

  • Le Maitre Jérémy:     48 ème en 2h53m31

Auzouville

Résultat du 10 km

  • Caumont Arnaud:     17 ème en 39m50
  • Petit Grégoire:           22 ème en 41m14
  • Petit Yannick:            30 ème en 43m42
  • Guillot Alain:              32 ème en 43m51
  • Dufils Jean Pierre:   43 ème en 46m44

Semi Marathon de Rouen

Résultat du 21 km

  • Degremont Alexis:   458 ème en 1h43m20
  • Ficet Didier:               569 ème en 1h47m21

Trail du Lac de Caniel

Résultat du 12 km:

  • Petit Grégoire:               9 ème en 56m43
  • Caumont Arnaud:       29ème en 1h03m14
  • Dufils Jean Pierre:     62 ème en 1h12m09

Semi Marathon de Bolbec

Résultat du 21 km

  • Petit Grégoire: 180 ème en 1h36m32

Relais de l'Etang

Résultat du relais de l'Etang, a Yvetot le 13 juillet: 19 km

  • Petit Grégoire et Duvernay François:        10 ème en 1h21m22
  • Dufils Jean Pierre et Degremont Alexis:  23 ème en 1h30m14
  • Laurent Arnaud et Cote Philippe:              37 ème EN 1h38m46

Trail du Mascaret

Résultat du 31km:

  • Lefel Edouard:           131ème en 3h36m45
  • Le Maitre Jérémy:     134 ème en 3h38m29
  • Piednoel Jérome:     154 ème en 3h44m19

Félicitation à vous trois

Trail Yerville

Sam 9 Juin: Trail de yerville, 17,5km, 179 participants.

  • Grégoire:        22ème 1h17min59
  • Jérome:          58ème 1h24min29
  • Alexis:             71ème 1h26min39
  • Jean Pierre:  102ème 1h31min57
  • Arnaud L:       131ème 1h38min12
  • Michel:            141ème 1h40min44
  • Ludovic:          156ème 1h45min47

course EMMA

Dim 3 Juin: Course EMMA, 10,5km, 95 participants.

  • Alexis:             24 ème 49m21
  • Yannick:         28 ème 50min07
  • Jean Pierre:  31 ème 50min27
  • Didier:            45ème 52min18

 

Tour du Pays de caux

16, 17, 18, 19 Mai: Tour du Pays de Caux:

Indiviuel: 90km en 4 jours, 160 classés

  • Yannick:    102ème 7h32min24 11,73km/h
  • Ludovic L: 143ème 8h39min11 10,22km/h

Relais: 6h48min47, 13 ème èquipe sur 42 équipes

  • Doudeville14,5km:   Grégoire  57min59
  • Allouville 20,8km:      Arnaud L  1h44min51
  • Le Trait 10km:           Adrien 48min13
  • Auzebosc 8,4km:      Alexis 34min30
  • Caudebec 13,7km:  Ludovic F 1h11min36
  • Yvetot 21,05km:        Grégoire 1h31min38

Manoir du Fay

Dim 13 Mai Résultat de la course du Manoir du Fay:

12 km, 50 classés

  • Grégoire:    8 ème 46m44
  • Arnaud L: 27 ème 54m26

Marathon du Mont Saint Michel

Voici les résultats du Marathon:

  • Alexis Degremont:   3h28m33, 753 ème
  • Nicolas Vieubled:    3h44m42, 1424ème
  • Jérome Pidnoel:      3h46m51,  1511ème
  • Jean-Pierre Dufils:  3h47m03, 1526ème
  • Michel Ficet:              3h48m52, 1599ème
  • Nicolas Charles:      3h57m06, 1994ème
  • Didier Ficet:               3h57m07, 1995ème

Féliciatations à Nicolas, Jérome et Didier pour leur premier Marathon. Et bienvenue au club des marathoniens.

duo de la cote d'abaltre

Resultat du Duo de la côte d'Albatre de Saint Valéry en Caux.

53 équipes classées:

  • Grégoire Petit et François Duvernay:  4ème en 50min39
  • Arnaud Laurent et Thierry Leber:       14 ème en 75min52

Course de Luneray

Résultats de la course du muget:

  • Grégoire:       40min36 23ème
  • Jean pierrre: 45min53 46ème
  • Alexis:            46min      47ème
  • Arnaud:          47min13  49ème

Marathon de Paris

Pour leur premier marathon Grégoire et Arnaud ont atteind leurs objectifs. Félicitations à eux deux.

Résultats du marathon de Paris:

  • Grégoire: 3h27min23   5131ème 
  • Arnaud:    3h57min47 14864ème

32980 classés

La Remuée

Voici les résultats de la course du printemps, sous la pluie....

1084 participants classés:

  • Grégoire: 53min58 136ème
  • François: 57min02   242ème
  • Alexis: 58min21   299ème
  • Jean-Pierre: 58min26   302ème
  • Didier: 1h02min13   455ème
  • Michel: 1h02min13   457ème
  • Ludovic: 1h02min18   461ème
  • Nicolas: 1h02min18   462ème

Félicitation a tous pour cette belle course.

30 Bornes de ST Paer

Voici les résultats des 30 bornes de ST Paer effectuer en relais. Deux équipes ont été alignées.

69 équipes classées:

Equipe 1:

  1. Jean pierre Dufils
  2. Didier Ficet
  3. Alexis Degremont

Finit 23ème en 2h16min17

Equipe 2:

  1. Adrien Laiguillon
  2. Ludovic Fervin
  3. Nicolas Charles

Finit 35ème en 2h20min42

corrida de yerville 2012

Première course de la saison 2012.  Par temps froid. Deux distances proposées  6,5 km et 13,5 km.

Sur le 6,5: 71 participants

  • Nicolas Vieubled 19éme en 28min02

Sue le 13,1: 169 participants

  • Gregoire Petit  31éme en 54min28
  • François Duvernay 54émé en 57min42
  • Alexis Degremont 72émé en 59min47
  • Didier Ficet 90éme en 1h01min24

Félicitation a tous pour cette première course.

×