résultat 2013

course du téléthon à Roumare

10 km:

  • Alexis:               79ème en 39m59
  • Fabien:              95ème en 40m43
  • Manuel:            253ème en 45m12
  • Mickael:            284ème en 45m56
  • Didier:               344ème en 47m16
  • Jean Pierre:      782ème en 58m49
  • Grégoire:           783ème en 58m50
  • Maud:                784ème en 58m52

sur 907 participants

Marathon du beaujolais

42.195 km:

  • Arnaud:          48ème en 3h07m30
  • Grégoire:        212ème en 3h32m18
  • Philippe:         526ème en 3h55m14
  • Jean Pierre:    846ème en 4h16m07

 

foulée d'Eslettes

7 km:

  • Christophe: 39ème en 35m46

sur 117 particpants

Course a Offranville

10 km:

  • Fabien:      196ème en 41m44
  • Alexis:        222ème en 41m44
  • Manuel       276ème en 42m50
  • Mickael:     480ème en 47m10

 sur 995 participants

Semi marathon de Normandie

Semi marathon de Normandie:

  • Manuel: 237ème en 1h28m51

sur 978 particpants.

 

Semi marathon Bois Guillaume

21 km:

  • Arnaud:               57e en 1h26m58
  • Grégoire:           107e en 1h32m15
  • Philippe:            197e en 1h38m16
  • Jean-Pierre:      460e en 1h51m56

sur 735 participants

Trail de la côte d'albatre

8,6km marche:

11 km:

  • Didier: 102e en 1h05m30

sur 260 participants

23 km:

  • Alexis: 108e en 2h08m19
  • Jérome: 170 en 2h16m34

sur 319 participants

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Trail des haute falaise

Trail des hautes falaise à Sassetot le moconduit.

15 km:

  • Alexis,        136ème en 1h20m52
  • Alain,          137ème en 1h20m54
  • Yannick,     138ème en 1h20m57

35 km:

  • Arnaud,          8éme en 3h01m02

Félicitation à Arnaud qui fini 3ème dans sa categorie (V1).

Trail du golf du Morbihan

90 km:

  • Jérome: 538e, 14h13m56

740 participants

Félicitation a Jérome pour cette belle performance.

Trail du mascaret

15 KM:

  • Didier:              251e, 1h38m14
  • Ludovic F:        252e, 1h38m14
  • Alexis:               277e, 1h40m27

446 participants

course EMMA

10 km:

  • Didier:            36e, 51m47
  • Jean Pierre:   37e, 51m47

80 participants

Yerville trail

17 km:

  • Grégoire:       24e, 1h17m31
  • Jéremy:         32e, 1h19m06
  • Philippe:        85e, 1h27m10
  • Jean Pierre:           1h28m
  • Alexis:          121e, 1h32m26

240 participants

Tour du Pays de caux

90 km, en 4 jours:

Individuel:

  • Jean Pierre:     70e, 6h56m31
  • Philippe:           74e, 7h00m17
  • Nicolas:            78e, 7h04m12
  • Yannick:           86e, 7h13m38
  • Alexis:              99e, 7h23m54
  • Ludovic F:       100e, 7h24m24
  • Didier:             102e, 7h26m02
  • Ludovic L:       137e, 8h21m48

169 participants

 

Equipe Relais:

Grégoire, Arnaud C, Jérome, Adrien: 7e, en 6h12m49

37 participants

Manoir Du Fay Yvetot

12 km:

  • Arnaud C:     11e, 45m50
  • Grégoire:      13e, 46m22

 

 

Luneray

10 km:

  • Alexis:      21e, 48m29
  • Didier:      22e, 48m30

Marathon de Paris

42.195 km:

  • Grégoire: 4657e, 3h23m42

Caux austreberthe trail Barentin

14.5 km:

  • Jérome: 51e, 1h22m17

30 borne de St Paer

 30 km:

  • Arnaud C:        21e, 2h07m53
  • Grégoire:         40e, 2h17m28
  • Alexis:             118, 2h38m47
  • Ludovic F:       120e, 2h39m13

216 particpants

 

Corrida de Yerville

6.5 km:

  • Jérome: 20e, 28m10
  • Christophe: 29e, 30m03

13 km:

  • Arnaud C:        29e, 52m37
  • Gregoire:         48e, 55m50
  • Alexis:           105e, 1h00m46
  • Ludovic F:     106e, 1h00m46
  • Philippe:        122e, 1h02m51

216 participants